Descripción detallada Lote 61

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 933, Lote # 61

VERÓNICA GARCÍA GOITIA
(Estado de México, 1966 - )

Sombras y reflejos
Firmado y fechado 18
Grabado al aguatinta 2 / 10
Con sello de agua de Taller de Gráfica Bordes.
Impreso por Taller de Gráfica Bordes.
Ha sido seleccionada en diferentes muestras como: Segunda Muestra de Arte Reforma en el Polyforum Siqueiros en el 2009 y en la Segunda Muestra de Libro de Artista en el MUAC en 2015. Internacionalmente ha exhibido en: International Exhibition Art in Miniature Majdanpek, Serbia, 2015, en Biennial International Miniature Print Exhibition Center for Contemporary print en E.U.A., en 2015, en la Bienal de Grabado Miniprint de Cadaques, España en el 2015 y 2016, entre otras.

38 x 38 cm
Estimado $10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote